Монтаж электропроводки в квартире

Проводка в панельном доме 

Монтаж электропроводки в квартире панельного дома

Для решения жилищного вопроса в начале пятидесятых годов двадцатого века по решению правительства началась массовая застройка районов Санкт-Петербурга. Отдельные квартиры требовались большинству граждан приезжавших в большой город. Самым быстрым способом строительства стало крупнопанельное домостроение. Проводка в квартирах панельных домов прокладывалась алюминиевая, двухпроводная, без защитного провода. Строительными правилами тех лет это вполне допускалось. Срок эксплуатации проводки до замены составлял двадцать пять лет. Во многих квартирах она используется до сегодняшнего дня. В большинстве панельных домов капитальный ремонт вообще не проводился, можете себе представить в каком состоянии там провода. Наша компания произведет монтаж электропроводки в квартире с соблюдением всех современных требований. На выполненные работы по монтажу электропроводки предоставляется гарантия.

+7 (901) 374-57-85


Монтаж проводки в квартире монолитно-кирпичного дома

Монтаж электропроводки в квартире монолитно-кирпичного дома

Большинство новостроек в Санкт-Петербурге сегодня представляют из себя каркас из монолитного бетона с выложенным кирпичом фасадом. Такой способ строительства позволяет строить достаточно прочные и качественные здания большой этажности. Единственный недостаток данной технологии является достаточно высокая стоимость. К сожалению большинство строительных кампаний стараются оптимизировать затраты. Один из способов экономии упрощение работ по монтажу электропроводки. Конечно правилам новая проводка в монолитно-кирпичном доме соответствует и не требует замены. Это только на первый взгляд. Количество современного электрооборудования, инструкции по его установке, не позволяет без перегрузки использовать бюджетную проводку. Например, стиральная машина подключается на выделенную линию с установкой отдельного автомата в 16 ампер и устройством защитного отключения (УЗО). В большинстве новостроек такая "роскошь" не предусмотрена, а если и существует, то обязательно не там где Вам необходимо. Вывод неутешителен, даже в квартире нового монолитно-кирпичного дома для современной, комфортной жизни Вам потребуется заново смонтировать электропроводку.

+7 (901) 374-57-85


Монтаж электропроводки в старом фонде

Монтаж электропроводки в старом фонде

Одно только слово "Старый фонд" наводит на мысль о обветшавшем строении с неровными стенами и скрипучими полами. Проводку в таком доме и представить сложно. Подобных домов в Санкт-Петербурге огромное количество. Здания до революционной постройки, богатых купцов и промышленников, просто доходные дома в которых проживал рабочий люд. Все эти постройки добротные, выполнены из кирпича с почти метровыми стенами. За столетия они пережили несколько капитальных ремонтов. Огромное количество реконструкций проводились еще в советское время, но что интересно, при большинстве ремонтов в квартирах старого фонда монтаж электропроводки выполнялась медными проводами (в новостройках был алюминий). Я не агитирую за сохранение старой проводки, в любом случае ее потребуется заменить. В правилах устройства электроустановок четко прописано, электропроводка в квартире должна быть трех проводная, а монтаж электропроводки должен выполнятся кабелем в двойной изоляция и защищен автоматами.

+7 (901) 374-57-85


Монтаж проводки в сталинке

Монтаж электропроводки в сталинке

Слово говорит само за себя, Сталинки. Дома возводились в Сталинскую эпоху. Довоенные постройки в большинстве случаев были монументальны. Но многое было разрушено войной и после Великой Отечественной требовалось быстро все восстановить, многое строили пленные немцы. Монтаж проводки осуществлялся наспех, хотя и прокладывалась медным проводом. Все это давно обветшало и практически пришло в негодность. Монтаж электропроводки в квартирах "Сталинках" является крайне необходимой. Большинство домов капитально не ремонтировались и проводка давно перестала быть безопасной. Рекомендуемый вариант замены, это скрытая электропроводка смонтированная и проложенная во вновь нарезанных штробах, с заменой распределительных и установочных коробок, переборки вводного квартирного щита и системы автоматики. Специалисты компании "Сервис-Электро" выполнят электромонтажные работы в Вашей "Сталинке" качественно и в срок!

+7 (901) 374-57-85


Монтаж электропроводки в брежневке

Монтаж электропроводки в брежневкеВремена застоя, работают крупные домостроительные комбинаты, штампуют однообразные панельные дома. Ничего интересного, в квартирах смонтирована та же алюминиевая проводка, две розетки и выключатель на комнату. Правда в щитах вместо пробок стали появляться автоматические выключатели. На домостроительных комбинатах в панелях начали делать каналы для монтажа скрытой электропроводки. Появилась возможность замены посредством перетяжки. Не надо обольщаться, провести монтаж электропроводки в квартире "Брежневке" по старым каналам скорее всего не удастся. Хотя они в большинстве домов и существуют, но добраться крайне затруднительно. Протяжные полости и коробки после прокладки залиты или замазаны цементным раствором. В некоторых сериях провода до каналов проложены между плит перекрытий. Есть несколько "Брежневских" проектов где перетяжка возможна, но монтаж осуществлялся алюминиевым проводом (лапшой). Сегодня "лапша" для монтажа новай проводки в квартире запрещена, требуется кабель, а он значительно толще и не всегда влезает в старые каналы.

+7 (901) 374-57-85


Монтаж электропроводки в хрущевке

Монтаж электропроводки в хрущевкеХудшего качества домов наверное найти сложно. Да пусть меня простят владельцы "Хрущевок". Во времена Никиты Сергеевича такое строительство было оправдано, людей из бараков коммуналок расселяли в отдельные квартиры. Люди радовались собственной жил площади, о качестве монтажа электропроводки никто даже и не думал. Дома строились на двадцать пять лет, до лучших времен. Время шло, а коммунизм так и не наступил. "Хрущевки" стоят до сих пор, надо жить дальше и желательно с комфортом и бытовой техникой. Современные электроприборы проблематично подключить к строй проводке. Монтаж электропроводки в квартире Хрущевке не подвергается сомнению, она крайне необходима. Вводной мощности конечно маловато, но перераспределить нагрузку на разные групповые линии можно. Стиральную, посудомоечную машину обязательно подключаем на отдельные автоматы, дабы в перспективе не иметь проблем с сервисными и ремонтными службами. Проводку обязательно меняем на медную и конечно перебираем блок автоматики.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)