Замена ввода в квартиру

Замена ввода в квартиреВ нашей практике электромонтажных работ, довольно часто встречается необходимость замена ввода в квартиру. В старом жилищном фонде такое необходимо почти повсеместно, немного меньше в новостройках. Обычно наблюдаются в электрощитах автоматы на сорок, а то и шестьдесят три ампера и от них, отходящие линии в квартиру. Иногда требуется сменить и электрощит. Для проведения подобных работ лучше вызвать профессионального электрика. К сожалению, в хрущевках, которые строились с расчетом на двадцать – двадцать пять лет жилищной эксплуатации, не везде предусматривалась проведения замены вводного кабеля. Поскольку электрические коммуникации в таких проблемных домах, проложены между стенами квартир, то подобраться к ним нет никакой возможности, кроме как проведя реконструкцию и отселив жильцов. Встречаются нередко новостройки, где входящие электрические линии замуровывают в стяжке коридоров. Да, такие провода, хорошего качества и требуемого сечения, но бывает необходимо их удлинять. В жилых домах, вместо квалифицированного электрика, нередко в щиты лезут самоучки для установки водонагревателей, стиральных машин. Различные провайдеры при подключении своего оборудования и недоучки из ЖЭКа. В результате в качестве перегруженного и самого слабого звена оказывается пакетник, который благополучно перегорает. В этих случаях также бывает, необходима замена вводного кабеля.

Необходимость замена ввода в квартиру старого жилищного фонда встречается почти повсеместно, немного реже в новостройках.

Каким должен быть кабель для ввода?

Обязательно медным. Ни в коем случае не алюминий. По вопросам сечения лучше обращайтесь к электрикам нашей кампании, мы с удовольствием вас проконсультируем и поможем выбрать для вас соответствующую маркировку кабеля. Если старый ввод проходит под штукатуркой, то новый мы проведем сверху, используя гофру или кабель канал. Обычно по потолку, где отсутствуют трубы или провода. Самое проблемное место, это электрощит, находящийся на этаже. Ни в коем случае не лезьте в этажный щит! Там часто творится такое, что можно описать, только используя местные фольклорные выражения. Если вы рискнете сами провести замену ввода в квартиру, то можете потом иметь неприятный разговор с обесточенными соседями. Звоните и вызывайте только грамотных профессиональных специалистов, с большим опытом работ. У нас, в кампании, работают профессионалы со стажем не менее пяти лет. Все они, имеют соответствующие допуски на проведение сложных ремонтных работ. Наши мастера, проведут замену вводного кабеля и сделают подсоединение, качественно и в сжатые сроки, а самое главное все будет проделано без происшествий и причинения неудобств вашим соседям и вашей семье.

 

Почему «Сервис-Электро»

Компания «Сервис-Электро» уже много лет занимается заменой вводных кабелей в квартирах и на промышленных объектах Санкт-Петербурга.  Ежегодно мы выполняем сотни заказов от частных лиц и предприятий. Квалифицированные электрики недорого заменят вводной кабель Вашей квартиры в кратчайшие стоки, с высоким качеством и соблюдением правил устройства электроустановок. Мы даем гарантию на все выполняемые работы, проводим гарантийное и послегарантийное обслуживание сданных объектов.

 

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)